Статья 28 Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Наименование изменено с 8 января 2019 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 558-ФЗ

  1. Часть 1 изменена с 8 января 2019 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 558-ФЗ

    Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме подтверждается актом приемочной комиссии.

  2. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 361-ФЗ в часть 2 статьи 28 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г. См. текст части в предыдущей редакции

    Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав.



Источник: Жилищный кодекс (ЖК РФ)

Комментарии к статье 28 жилищного кодекса РФ

1. В состав приемной комиссии входят заказчик, представители подрядчика (выполнившие работы по переустройству и перепланировке), органов архитектуры и градостроительства, МУП жилищно-коммунального хозяйства, пожарного, санитарно-эпидемиологического надзора, иных надзорных органов в зависимости от вида и сложности работ.

2. Акт приемочной комиссии утверждается органом местного самоуправления специальным решением. Акт приемочной комиссии и решение должны быть представлены в МУП жилищно-коммунального хозяйства.

Другой комментарий к Статье 28 ЖК РФ

Статья 28 ЖК РФ. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

Комментарий к статье 28 ЖК РФ:

1. Комментируемая статья содержит нормы, устанавливающие форму подтверждения завершения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения и определяющие компетентный орган, в который указанная форма направляется.

2. В качестве формы, подтверждающей завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, выступает акт приемочной комиссии. Состав приемочной комиссии, в которую, как правило, должны входить представители органа, осуществляющего согласование, представители управляющей организации либо товарищества собственников жилья (жилищного кооператива), представители разработчика проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, представители исполнителя работ по переустройству и (или) перепланировке, представители БТИ, определяются с... читать далее




Ознакомьтесь c полным текстом статьи "Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме" ЖК РФ с комментариями.