Статья 185 Основные требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора

  1. Требования к обеспечению финансовой устойчивости деятельности регионального оператора устанавливаются настоящей статьей и законом субъекта Российской Федерации.

  2. Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ в часть 2 статьи 185 настоящего Кодекса внесены изменения См. текст части в предыдущей редакции

    Объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта (объем средств, предоставляемых за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных собственниками помещений в многоквартирных домах, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту в будущем периоде), определяется нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в зависимости от объема взносов на капитальный ремонт, поступивших региональному оператору за предшествующий год, и (или) прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году. При этом размер указанной доли устанавливается законом субъекта Российской Федерации с учетом остатка средств, не использованных региональным оператором в предыдущем периоде.

  3. Дополнительные требования к обеспечению финансовой устойчивости деятельности регионального оператора могут устанавливаться законом субъекта Российской Федерации.



Источник: Жилищный кодекс (ЖК РФ)



На статью 185 жилищного кодекса РФ ссылаются

  1. Статья 168 Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
  2. Статья 189 Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме



Ознакомьтесь c полным текстом статьи "Основные требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора" ЖК РФ с комментариями.