Статья 223.1 Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств

Статья 223.1 изменена с 12 июля 2021 г. - Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 281-ФЗ

  1. Незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств -

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до десяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

  2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.

  3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет.



Источник: Уголовный кодекс (УК РФ)



На статью 223.1 уголовного кодекса РФ ссылаются

  1. Статья 20 Возраст, с которого наступает уголовная ответственность



Ознакомьтесь c полным текстом статьи "Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств" УК РФ с комментариями.